市级站点: 南宁 柳州 桂林 梧州 北海 防城港 钦州 贵港 玉林 百色 贺州 河池 来宾 崇左
您的位置: 首页 >公众互动 >咨询投诉 >履带拖拉机上户问题

履带拖拉机上户问题

发布时间:2019/7/16 12:06:55 来源: 字体大小:【
区鉴理站说履带拖拉机不用上户,但很多县农机都要求上户,我们找区鉴理站,感觉无人管事,上区安全鉴理系统又无法上报资料,区鉴理站说不用上户,所以不需上系统报资料。区局是一种政策,县局又是另一种政策。上下不一致,这不是为难农机用户吗?

履带拖拉机上户问题

发布时间:2019/7/16 12:06:55 字体大小:【
咨询信息
咨询人 聂建明 咨询时间 2019/7/16 12:06:55
标题 履带拖拉机上户问题
内容 区鉴理站说履带拖拉机不用上户,但很多县农机都要求上户,我们找区鉴理站,感觉无人管事,上区安全鉴理系统又无法上报资料,区鉴理站说不用上户,所以不需上系统报资料。区局是一种政策,县局又是另一种政策。上下不一致,这不是为难农机用户吗?
回复信息
答复单位 回复时间 2019/8/19 15:42:43
内容 您好,您的咨询自治区农机安全监理总站的相关同志回复如下:我区履带拖拉机需要上户的,具体请咨询0771-5641421。
感谢您对广西农机化工作的支持!

分享到: